<del id="dbfbd"></del>

    <track id="dbfbd"><strike id="dbfbd"><strike id="dbfbd"></strike></strike></track>

        <noframes id="dbfbd">

          <address id="dbfbd"></address>

              升源教育輔導一小時多少錢

              目錄


              一、1對1輔導多少錢1小時

              這是復試的吧?一對一的肯定貴。價格算是合理,但如果是準備初試。

              一對一上門家教一小時一般在百元左右,根據學齡、基礎的不同,具體收費也會不同。因為英語培訓是一項需要長期支出的項目,所以要選擇性價比高的。咱們阿卡索的話,課均不到20元,一年學費不到7千,就能讓孩子跟著外教一對一學習。

              每個地區的價格不一樣。最貴的當然是一線城市,有的三四線城市每小時幾十元都有,但是一線城市一般每小時幾百的。我也是過來人,去年高三畢業的深圳考生,現在深圳南科大讀書。 我記得當時我們班同學補習價格每小時從200-600不等。

              有一些家長們會問,孩子們來參加一對一的輔導有沒有作用?目前兒童補習班的情況相當嚴重.特別是這種一對一形式的學習輔導.這很受孩子和家長的歡迎,不過大多數的孩子和家長們都很想知道參加這種一對一形式的輔導到底有必要嗎?一對一的家教輔導效率..。

              補習班也有很多種形式,基本分為一對一,班級教學,要看你選擇哪種,一對一的價格會比較昂貴一點,100-250區間。

              升源教育輔導一小時多少錢

              二、小學一對一輔導收費

              ①.這個好像沒特定的標準哦,每個教育機構的價格都不一樣的。

              ②.一對一輔導是按照課時量收費的,一般一個課時為兩個小時,通常一天一個學生要經過兩個課時的輔導,關于一對一輔導的費用沒有明確的標準,大致在100—300元左右,每個地區的收費標準都不一樣。網上一對一輔導平臺選擇主要是看上課方式。

              ③.截止2020年2月,普通高校大學生當家教收費標準(按小時算)是:小學35-45元左右,初中40-50元左右,高中45-60元左右;重點高校大學生當家教收費標準是:小學45-55元左右、初中50-60元左右,高中55-65元左右。 大學生利用所學知識。

              ④.家教費用一般是60到幾百元一小時,比較出名的家教老師的費用。

              猜你喜歡

              强奷小箩莉合集小说
                <del id="dbfbd"></del>

                <track id="dbfbd"><strike id="dbfbd"><strike id="dbfbd"></strike></strike></track>

                    <noframes id="dbfbd">

                      <address id="dbfbd"></address>